Posted 28 июля 2014,, 16:18

Published 28 июля 2014,, 16:18

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Из-за града на Алтае пожилую женщину госпитализировали

28 июля 2014, 16:18
Из-за града на Алтае пожилую женщину госпитализировали

Сильный град и ливень обрушился на Горно-Алтайск. В связи с непогодой одна женщина пострадала и была доставлена в больницу.

Осадки выпали в столице региона - Горно-Алтайске и поселках Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка и Рыбалка. Сильный дождь с градом продолжались в течение десяти минут. Однако за это время в окнах нескольких домов выбило стекла, повреждения также получили крыши, автомобили и сельхознасаждения. В городе также наблюдаются проблемы с энергоснабжением.

В связи с непогодой также пострадала и пожилая женщина. Местная жительница получила закрытую черепно-мозговую травму и была доставлена в республиканскую больницу.

В администрациях Горно-Алтайска и Майминского района развернуты оперативные штабы, созданы рабочие группы для обследования территории и выявления причиненного ущерба. В настоящее время последствия града устраняют более 60 спасателей и 24 единицы техники, пишет РИА Новости.

На вторник, 29 июля, в регионе объявлено штормовое предупреждение. «Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных повышением уровня воды на малых реках, обрывом линий электропередач, осложнение движения транспорта на дорогах, аварии на объектах ЖКХ, обрушение металлических конструкций», - сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС.

О.

"