Posted 28 июля 2014,, 09:09

Published 28 июля 2014,, 09:09

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

В офисе Сбербанка в Кургане прогремел взрыв

28 июля 2014, 09:09
В офисе Сбербанка в Кургане прогремел взрыв
Сюжет
Банки

Злоумышленник пытался взорвать банкомат в отделении Сбербанка в Кургане в понедельник рано утром. В результате ЧП никто не пострадал.

Преступник разместил взрывное устройство на банкомате зоне самообслуживания и покинул помещение. После того как произошел взрыв, злоумышленник подошел к банкомату, однако наличные остались внутри устройств самообслуживания. В результате мужчина скрылся с места преступления.

«Пострадавших в результате взрыва нет. Денежные средства клиентов сохранены, однако офису банка причинен ущерб, сумма которого уточняется», - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре Уральского филиала Сбербанка. Также стало известно, что лицо подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения. В настоящий момент устанавливается его личность.

Как писали «НИ», 22 июня отделении Банка Москвы, расположенного на Каширском шоссе в столице, произошел взрыв. По предварительным данным, злоумышленник таким образом намеревался украсть деньги из банкоматов. В результате происшествия были повреждены банкоматы в зоне круглосуточной работы, а также выбиты стекла в окнах и дверях.

О.

"