Posted 28 июля 2011,, 12:41

Published 28 июля 2011,, 12:41

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

Неизвестные хакеры снова атаковали «Живой журнал»

28 июля 2011, 12:41
Неизвестные хакеры снова атаковали «Живой журнал»

Популярный блоговый сервис LiveJournal сегодня снова был частично недоступен для пользователей интернета в связи с продолжающимися хакерскими атаками, о чем INTERFAX.RU сообщили в управляющей компании SUP.

«В настоящий момент продолжаются атаки и на LiveJournal.com, и LiveJournal.ru. Они менее интенсивны, но фиксируются», – отметили в пресс-службе компании SUP.

Точные сроки окончания работ по устранению неполадок в «Живом Журнале» не называются. «Атака может прекратиться и начаться вновь. Организаторы DDoS нам неизвестны, откуда атакуют – тоже нет информации», – сказали представители SUP.

Очередная DDoS-атака на «Живой журнал», как утверждают представители SUP, началась вечером 25 июля. Тогда пользователи по всему миру отмечали проблемы с доступом к сервису. Это было вызвано техническим сбоем в дата-центре, в котором располагаются серверы хостинга. На вопрос, когда снова можно будет войти в ЖЖ, в пресс-службе заявляли: «Это зависит не от нас, а от провайдера. Мы сделали все возможное и надеемся, что работа будет вскоре восстановлена», - заявили тогда представители компании SUP.

Как писали «Новые Известия», спустя примерно пять часов после ухода в офлайн из-за продолжительного сбоя работа блогохостинга онлайн-дневников была полностью восстановлена.

"