Posted 28 июля 2011,, 11:32

Published 28 июля 2011,, 11:32

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

Убийство Курбанова было снято на видео

28 июля 2011, 11:32
Убийство Курбанова было снято на видео

Следственные органы изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые были расположены на ближайших к месту происшествия магазинах на улице Манташева. На одной из них оказался зафиксирован момент стрельбы. Об этом, как стало известно INTERFAX.RU, сообщил на оперативном совещании у президента республики глава следственного управления СК республики по Дагестану Алексей Саврулин.

Саврулин также сообщил, что бандитов было трое, двое вышли из автомашины ВАЗ-21014 серебристого цвета, один из них расстрелял из автомата сначала Курбанова, а затем его машину, в которой находился водитель Исмаил Исмаилов. Все они были одеты в камуфлированную форму и бейсболки, лиц нападавших на записи не видно. В связи с убийством Курбанова состоялось внеочередное совещание по обеспечению правопорядка в республике под председательством президента Дагестана Магомедсалама Магомедова.



Как пишет РИА Новости, следствие связывает убийство Курбанова не только с его работой, но и выступлениями против ваххабизма и терроризма.



Напомним, что сегодня утром в Махачкале убиты глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов и его водитель. «Инцидент произошел около 08.15 мск на улице Монташева. Неизвестные обстреляли автомобиль Курбанова Тойота Камри», – уточнили в МВД республики.

Бандиты огонь в тот момент, когда он выходил из дома и направлялся к своей машине. От полученных ранений чиновник и его водитель скончались на месте. В республике объявили оперативный план «Вулкан-3». Место происшествия на улице Манташева оцеплено, там работают оперативно-следственная группа и криминалисты республиканского СУ и центрального аппарата СК, подробности выясняются.

Гарун Курбанов был назначен начальником Управления информационной политики и пресс-службы президента Республики Дагестан 1 марта 2010 года вместо Абдурахмана Гусейнова, пишет Газета.ру.

С 2000 по 2004 год Курбанов был главным специалистом Северо-Кавказского территориального управления Министерства России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В 2003 году он был назначен гендиректором государственного учреждения РГВК «Дагестан». В октябре 2008 года указом президента Республики Дагестан его назначили министром по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан.

Н.

"