Posted 28 июля 2009,, 04:56

Published 28 июля 2009,, 04:56

Modified 8 марта, 07:26

Updated 8 марта, 07:26

Правительство России пересмотрит правила банкротства

28 июля 2009, 04:56
Правительство России пересмотрит правила банкротства

Правительство России планирует реформировать законодательство о банкротстве. Такие действия предпримут для того, чтобы помочь компаниям пережить финансовую реструктуризацию и не быть ликвидированными.

Помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что менее 10 из 100 российских компаний, прошедших через процедуру банкротства, смогли справиться с растущими проблемами и выжить. Чиновник пояснил, что правительство представит в Госдуму новый пакет законопроектов о банкротстве к концу этого года, пишет rosbalt.ru.

«В будущем, акцент будет сделан на эффективности процедур финансовой реабилитации, которые сейчас практически не используются», — поясняет Дворкович Financial Times.

Дворкович также опроверг предположения банкиров о том, что уровень безнадежных кредитов в России может увеличиться до 30 % от стоимости активов, дав прогноз, что этот показатель составит лишь 10-15 %. Он также призвал банки "продолжать работать с компаниями по реструктуризации кредитов и не ставить их в еще более трудное положение", уточняет inosmi.ru.

"Поскольку ожидается, что глобальный экономический подъем начнется в 2010 году, вполне разумно воспользоваться таким подходом", - заявил Дворкович.

"