Posted 28 июля 2006,, 12:17

Published 28 июля 2006,, 12:17

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Грузия создала "правительство Абхазии" из ненавистных абхазам личностей

28 июля 2006, 12:17
Грузия создала "правительство Абхазии" из ненавистных абхазам личностей

Главарь мятежников из Кодорского ущелья Эмзар Квициани не находится на территории в Абхазии, заявил "Интерфаксу" начальник генерального штаба вооруженных сил Абхазии генерал-лейтенант Анатолий Зайцев.

"Не нужно искать Э.Квициани там, где его нет. Скорее всего, он скрывается с частью своих сторонников в одном из лесных массивов Кодорского ущелья, которых в тех местах очень много", - сказал А.Зайцев.

А президент Абхазии Сергей Багапш обвинил грузинскую сторону в преднамеренном срыве намеченной на пятницу четырехсторонней встречи по урегулированию конфликта.

Во встрече кроме сторон конфликта должны были принять участие представители коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и военные наблюдатели ООН.

"Грузия включила в состав своей делегации людей, представляющих так называемую автономную Абхазию и воевавших во время грузино-абхазской войны 1992-1993 годов против абхазского народа", - сказал Багапш журналистам в городе Гале (Гальский район, приграничный с Грузией), где встречался с общественностью.

По словам Багапша, тем самым Грузия хочет изменить формат грузино-абхазских встреч. "Абхазская сторона оставляет за собой право выхода из переговорного процесса", - сказал глава республики.

По его словам, Абхазия использует все возможные дипломатические методы для недопущения в Кодорское ущелье так называемого автономного правительства Абхазии.

"