Posted 28 июня 2017,, 12:24

Published 28 июня 2017,, 12:24

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Тюменских квн-щиков арестовали в Белорусии за спиннер

Тюменских квн-щиков арестовали в Белорусии за спиннер

28 июня 2017, 12:24
Участники тюменской команды "Союз" были задержаны белорусской милицией в Гомеле. Стражам порядка показалась подозрительной популярная игрушка-антистресс - вращающийся спиннер.

Портал Mash опубликовал видеоролик, в котором тюменскую команду увозят на милицейской машине в сопровождении служебной овчарки, появилась в социальных сетях.

"Кто-то позвонил и сказал: „Они что-то крутят“. Теперь мы едем в РОВД показывать то, что мы крутим", — рассказал член команды Александр Алымов. На одном из кадров сотрудник милиции заполняет документы.

В комментариях под роликом одни пользователи посочувствовали квн-щикам, другие посчитали это способом пропиариться.

Портал NashGorod.ru поговорил с участником команды "Союз" Артемом Муратовым.

"Мы вышли из боулинга, и нас попросили дать интервью местному блогеру. Выбрали место, ракурс, сели на бордюр на парковочной зоне. Минут пять отвечали на вопросы, после чего подъехала милицейская машина. Вышли два милиционера, надели каски, достали дубинки и вежливо спросили: „Что вы здесь крутите?“. Мы сразу ответили: „Спиннер“. Оказалось, что здание, рядом с которым мы сидели и давали интервью, главное здание УВД в Гомеле (вроде, так называется). Оттуда поступил вызов — видимо, увидели по камере наблюдения, и спиннер вызвал у них подозрение. Подъехала вторая машина. Один из милиционеров поговорил по рации, что поступил приказ доставить нас в отделение милиции, где нужно посмотреть штуку, которая называется спиннер! Ни о каких нарушениях сказано не было ни при задержании, ни при составлении протокола. Мы по-доброму побеседовали с милицией, немного посмеялись над произошедшим и мило разошлись. Остается догадываться, кто испугался спиннера. Кстати, его мы подарили гомельской милиции. Думаю, что быть всегда начеку — это хорошо, главное, чтобы до абсурда не доходило", — поделился игрок с журналистами.

При этом он отметил, что история быстро обросла слухами. Например, кто-то заявил белорусским СМИ, что российские квнщики попали в отделение, так как нарушили правила ПДД. "Нам ничего не говорили про ПДД, и в протоколе об этом ни слова. Повторюсь: всему виной — спиннер", — отметил Артем.

Отметим, что антистрессовые вертушки - спиннеры - являются новым молодежным трендом. Крутящиеся игрушки быстро набрали популярность среди российских подростков. В интернете распространены видеозаписи трюков, которые можно исполнять с ними. Соцсеть "ВКонтакте" даже сменила значок загрузки страницы на изображение спиннера.

"