Posted 28 июня 2013,, 11:24

Published 28 июня 2013,, 11:24

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

РФС отменил исполнения гимна России перед футбольными матчами

28 июня 2013, 11:24
РФС отменил исполнения гимна России перед футбольными матчами
Сюжет
Футбол

Российский футбольный союз принял решение отменить исполнение национального гимна перед матчами в рамках чемпионата России. Об этом в твиттере написал президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин

Как сказано в официальном микроблоге Союза, гимн теперь будет исполнятся на открытии сезона и матчах сборных.

«Отличнейшее решение! Гимн России отныне будет исполняться только на матчах открытия чемпионата и сборной команды России», – написал Shprygin. По его мнению, «слишком частое использование гимна России ведет к потере уважения к нему».

Причина такого решения не названа, однако, как предполагают СМИ, это связано с поведением футбольных болельщиков во время исполнения гимна России.

В частности, в марте этого года во время исполнения гимна экс-игрок самарских «Крыльев Советов» Шамиль Ляхиялов отвернулся от флага. Впоследствии его обвинили в неуважении к стране, напоминает Лента.ру.

Национальный гимн звучит перед началом матчей премьер-лиги, первой и второй лиги, молодежного первенства и Кубка России с июля 2010 года по инициативе Сергея Фурсенко, занимавшего тогда пост президента РФС.

Г.

"