Posted 28 июня 2013,, 10:46

Published 28 июня 2013,, 10:46

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Чувашских вожатых, издевавшихся над детьми, оштрафовали на 700 тысяч рублей

28 июня 2013, 10:46
Чувашских вожатых, издевавшихся над детьми, оштрафовали на 700 тысяч рублей

Воспитатели детского лагеря «Золотой колос» привлечены к уголовной ответственности за издевательства над детьми. Теперь каждый вожатый, чья вина установлена, должен будет выплатить по 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

В ведомстве рассказали, что у всех воспитателей не было ни обходимого образования, ни разрешения работать с детьми. При этом они нигде не состояли на учете, поэтому Минобразования не могло контролировать их действия. Ни у одной также не было при себе медицинской книжки, а с некоторыми даже не был заключен трудовой договор.

Кроме того, стало известно, что ди-джей и один из вожатых ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и кражи, у них отсутствовали аттестаты о среднем образовании. Количество воспитанников в отрядах превышало установленные нормативы, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что скандал разразился 26 июня. Один из работников детского лагеря выложил в социальной сети видео, на котором воспитатели издеваются на детьми. Они не давали им спать в тихий час, выгоняли ночью на холодный кафель. Таскали за ноги по полу. Некоторых мальчиков они закатывали в матрацы так, что они не могла самостоятельно выбраться.

Г.

"