Posted 27 июня 2013,, 20:00

Published 27 июня 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:16

Updated 8 марта, 02:16

Новости авиакомпаний

27 июня 2013, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Трансаэро» начинает летние льготные перевозки

Авиакомпания «Трансаэро» открывает прямые регулярные рейсы из Хабаровска в Сочи и Минеральные Воды. Новые направления включены в госпрограмму субсидированных авиаперевозок льготных категорий граждан. К ним относятся молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины, достигшие 55 лет, мужчины старше 60, инвалиды I группы, дети-инвалиды, а также лица их сопровождающие. «Трансаэро» является активным участником программы субсидированных перевозок, в рамках которой осуществляются авиаперелеты по 15 направлениям. Льготные билеты жители Дальнего Востока могут приобрести в офисах собственных продаж «Трансаэро» и у уполномоченных агентов. Выполняются рейсы на комфортабельных воздушных судах Boeing-767.

«Аэрофлот» признан самой «чистой» авиакомпанией

Крупнейший воздушный перевозчик страны «Аэрофлот» возглавил список «самых чистых» авиалиний России. Исследование специалистов показало, что во время взлета и посадки воздушные суда «Аэрофлота» оставляют в атмосфере наименьший карбоновый след – показатель выброса углекислого газа. В списке самых экологичных также есть компании, входящие в Группу «Аэрофлот». К примеру, OrenAir – в первой тройке, а «Владивосток Авиа» – в топ-10 российских перевозчиков с наименьшими выбросами СО2. Подобные показатели, как рассказали в пресс-службе «Аэрофлота», достигнуты благодаря последовательной работе по повышению энергетической и экологической эффективности, экономии топлива воздушных судов. Флот авиакомпании соответствует нормам ИКАО по шуму и по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу. На сайте

«Аэрофлота» даже есть специальный раздел об охране окружающей среды, свидетельствующий о том, насколько серьезно подходят здесь к проблеме минимизации негативного воздействия на экологию.

В «Домодедово» назвали наиболее пунктуальных партнеров

Воздушная гавань «Домодедово» ежемесячно подводит итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний. Победителями в восьми различных категориях (в зависимости от частоты выполнения рейсов) в прошлом месяце стали «Трансаэро», Lufthansa, Iberia, Aegean Airlines, «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии», «Тулпар Эйр» и «Днеправиа». «Трансаэро», победившая в первой категории, выполнила точно по расписанию 1405 рейсов. Лидером во второй категории стали «Оренбургские авиалинии», обслужившие без задержек 251 рейс. «Саратовские авиалинии» заняли верхнюю строчку в третьей категории конкурса с результатом 119 точно выполненных рейсов. Самыми пунктуальными зарубежными перевозчиками признаны Lufthansa, Aegean Airlines и Iberia. Необычный конкурс впервые был организован более пяти лет назад. За эти годы число российских и зарубежных партнеров порта увеличилось более чем на треть. На сегодня общее количество направлений из «Домодедово» составляет 242, из них 79 являются уникальными для столичного авиаузла.

"