Posted 28 июня 2011,, 10:41

Published 28 июня 2011,, 10:41

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Сотрудники пенсионного фонда Нальчика украли 70 миллионов

28 июня 2011, 10:41
Сотрудники пенсионного фонда Нальчика украли 70 миллионов
Сюжет
Деньги

Специалистами службы экономической безопасности МВД по КБР был установлен факт хищения бюджетных средств из республиканского отделения пенсионного фонда, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Сотрудники отделения пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике в декабре 2010 года для собственных нужд приобрели нежилое здание в г. Нальчик за 106 миллионов 460 тысяч рублей.

Реальная рыночная стоимость строения и всего земельного участка, на котором оно находится, на момент покупки не превышала 38 миллионов рублей, говорится в сообщении.

В результате из пенсионного фонда республики злоумышленники похитили более 68 миллионов рублей.

По данному факту следственной частью при главном управлении МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Жуликам грозит до десяти лет лишения свободы.

В ходе следствия отрабатывается ряд версий, в том числе и о причастности к совершению данного преступления должностных лиц ОПФ РФ по КБР и ряда коммерческих структур республики.

На основании санкции суда проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты предметы, документы представляющие оперативный интерес и имеющие значение для расследуемого уголовного дела.

М.

"