Posted 27 июня 2011,, 20:00

Published 27 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

20 лет спустя

27 июня 2011, 20:00
Сегодня на ВВЦ в Москве открывается выставка, посвященная 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: К новым горизонтам партнерства». Ее организаторы, в числе которых и сам Всероссийский выставочный центр, хотят поспособствовать развитию существующих экономических, культурных и социальных связей, а также

На выставке будут представлены разделы каждой из стран – участниц СНГ, в то время как центральный раздел планируется посвятить общим итогам сотрудничества и интегрирования государств. Будут представлены приоритетные программы и проекты, которые находятся сейчас на разных этапах реализации. Так, например, Украина представит проект строительства судоходного глубоководного канала «Река Дунай – Черное море». Обращают на себя внимание форум «Молодое поколение – жизнь без границ», ставящий своей целью вовлекать в общественную деятельность и в работу в различных сферах молодых специалистов, а также инновационный форум, в ходе которого пройдет обсуждение наиболее значимых направлений научно-технологического и инновационного сотрудничества государств – участников Содружества.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Государственное акционерное общество (ГАО) ВВЦ», во время работы выставки могут состояться подписания некоторых соглашений о сотрудничестве между странами – участницами СНГ, в частности между Россией и Молдавией, для чего в Москву, возможно, приедет заместитель премьер-министра, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.

Экспозиция будет построена таким образом, что каждая страна-участница организует свой национальный день и на сценической площадке перед павильоном № 75 ВВЦ будут выступать национальные творческие коллективы. Для посетителей будет работать фестиваль культуры и народных традиций стран СНГ с участием художников, мастеров прикладного искусства и художественных промыслов, а также известных творческих коллективов. Итогом фестиваля и выставки станет гала-концерт: своя роль в нем будет отведена всем, кто выступал на национальных днях.

«Юбилейная межгосударственная выставка «20 лет СНГ: К новым горизонтам партнерства» – важнейшее событие для всех ее участников, гостей и организаторов, одним из которых выступает ВВЦ, – рассказал «НИ» генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов. – Это значимая веха в истории Содружества Независимых Государств, искренний праздник дружбы народов, которые, как и в прежние годы, вновь объединяет Всероссийский выставочный центр».

"