Posted 28 мая 2020,, 08:42

Published 28 мая 2020,, 08:42

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

На чувашском сайте рассказывали, как уклониться от самоизоляции

На чувашском сайте рассказывали, как уклониться от самоизоляции

28 мая 2020, 08:42
Фото: twitter.com
В Чувашии закрыли сайт, на котором была приведена инструкция уклонения от режима самоизоляции. Кроме того, на портале объясняли, как заболев коронавирусом, не оставаться в больнице.

- На сайте была приведена подробная инструкция, а также графическое описание способов самовольного оставления места госпитализации или самоизоляции больными коронавирусной инфекцией, - приводит «Интерфакс» слова представителей чувашской транспортной прокуратуры.

Ведомство потребовало признать эту информацию запрещенной и направило соответствующее заявление в суд. Инстанция удовлетворила требования транспортного прокурора в полном объеме.

- Доступ к интернет-ресурсу ограничен, - сообщили в прокуратуре.

Напомним, что ранее Генпрокуратура обнаружила фейковый сайт от имени ФСИН, создатели которого пытались собирать с граждан штрафы за нарушение режима самоизоляции. Сумма такого неправомерного штрафа составляла 2,5 тыс. рублей. Роскомнадзор заблокировал ресурс.

Перед этим Генпрокуратура России выявила недостоверную информацию, распространяемую в сети, о цифровых пропусках для передвижения по Москве. Ведомство обратилось в Роскомнадзор с требованием блокировки этих ресурсов.

"