Posted 28 мая 2019,, 12:17

Published 28 мая 2019,, 12:17

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Герман Стерлигов предложил казнить владивостокских школьников

Герман Стерлигов предложил казнить владивостокских школьников

28 мая 2019, 12:17
Фото: НТВ
Скандал с "BDSM-флешмобом" накануне праздника последнего звонка в одной из школ Владивостока продолжает развиваться и провоцировать уже новые резкие высказывания в публичном поле.

Одно из них, шокировавшее пользователей социальных сетей, допустил предприниматель Герман Стерлигов в прямом эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ. Он сравнил участников BDSM-флешмоба с "педарастами" и сообщил, что такие заслуживают смерти.

"Я христианин, поэтому считаю, что таковые заслуживают смерти. Никакого ограничения для наказания за педарастию нет", - цитирует слова Стерлигова РИА "Восток Медиа".

Пользователи соцсетей сочли, что подобные высказывания - уже "за гранью": "Зачем его пригласили вообще? А здесь нет места шизофрении. Ужас какой! Ты кому такие вещи желаешь? Страшно, конечно. Такие вещи говорить".

Напомним, что отмечая окончание школы, одиннадцатиклассники одной из школ Владивостока всего на несколько минут переоделись в зайчиков и полицейских и сняли свои танцы на видео. Их отрыв окрестили "BDSM-флешмобом". Директор школы решила уволиться, а известные персоны начали комментировать неожиданный скандал возникший в общем-то на пустом месте по сравнению с куда более страшными вещами в жизни молодого поколения. За ребят вступились журналисты Ксения Собчак, Юрий Дудь и приморский депутат Артём Самсонов. Многие пользователи соцсетей отмечают, что в критике со стороны ряда взрослых звучит банальное ханжество и лицемерие.

"