Posted 28 мая 2015,, 20:05

Published 28 мая 2015,, 20:05

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

«Кренделя» на ночной трассе выписывал полковник МЧС

28 мая 2015, 20:05
«Кренделя» на ночной трассе выписывал полковник МЧС

Сотрудники ГИБДД Подмосковья поздней ночью на перекрестке Борисовского шоссе и улицы Центральной (г. Серпухов) остановил автомобиль, выписывающий странные зигзаги. И как в воду глядели – водитель машины оказался не совсем трезв. Можно даже сказать, мертвецки пьян. Когда гаишники попросили предъявить документы, тот отрекомендовался заплетающимся языком:

– Да я... Я полковник... Да я вам...Вы не знаете, с кем связались....

Как пишут подмосковные СМИ, за рулем машины, выписывающей кренделя на ночной трассе, оказался начальник Территориального управления силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» Игорь Станиславович Столяров. От греха подальше, инспекторы ГИБДД решили сделать освидетельствование в городской наркологии. Здесь боец с чрезвычайными ситуациями дунул в трубочку, и медики чуть не выпали в осадок. Трубочка, похоже, так же была «потрясена» спиртовыми парами, которые выдул пожарник: аж целых 3 промилле.

Как известно, допустимой нормой содержания алкоголя в крови на сегодняшний день является 0,16 промилле. А вот 2,5-3% – сильная стадия; 3-5% – уже тяжелая степень, которая может привести к коме и к смерти.

Врачи говорят, что даже наличие 1,2-2,4 промилле не позволяет человеку не только водить автомобиль, но и сохранять сознание: реакция сильно замедлена, ориентация ошибочная. Таким образом, считают журналисты, полковник Столяров рулил в ту ночь, дебоширил и бузил, находясь практически в полной «бессознанке».

Говорят, что руководство «Московской областной противопожарно-спасательной службы» уже не в первый раз разбирается с подобными дорожными «виражами» и чрезвычайными ситуациями своего подчиненного.

"