Posted 28 мая 2015,, 16:01

Published 28 мая 2015,, 16:01

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Екатеринбурге третьеклассник едва не утонул в аквапарке: мальчик в коме

28 мая 2015, 16:01
В Екатеринбурге третьеклассник едва не утонул в аквапарке: мальчик в коме

В Екатеринбурге врачи борются за жизнь школьника, чуть не утонувшего в аквапарке «Лимпопо». Мальчик захлебнулся водой во время купания. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

В четверг, 28 мая, учащиеся одной из школ Екатеринбурга отдыхали в развлекательном центре «Лимпопоп». В какой-то момент один из школьников – мальчик 2005 года рождения - начал захлебываться. Ему была оказана первая медицинская помощь, затем его отправили в больницу.

«Его состояние стабильно тяжелое. Он находится в коме. Диагноз — утопление», — сообщил руководитель следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург регионального СК России Роман Кашин, передает «URA.Ru».

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«В ходе расследования будут допрошены родители пострадавшего ребенка, его одноклассники, педагоги, организовавшие указанное мероприятие для школьников, а также представители администрации аквапарка», - сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

К.

"