Posted 28 мая 2015,, 14:26

Published 28 мая 2015,, 14:26

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Воспитанник детского дома утонул в пруду в Петербурге

28 мая 2015, 14:26
Воспитанник детского дома утонул в пруду в Петербурге

В Кировском районе Петербурга в пруду утонул шестилетний ребенок, воспитанник детского дома №7. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.

Как уточнили представители правоохранительного ведомства, трагедия произошла накануне вечером. Во время прогулки один из подопечных детского дома в Кировском районе 6-летний мальчик, по недосмотру воспитателя, убежал с детской площадки и упал в пруд на улице Лени Голикова.

«Один из мальчиков устал, и воспитатель посадила его на деревянную лошадку, после чего пошла снимать с качелей другого ребенка. Когда женщина вернулась за первым малышом, его на не было на месте. Воспитательница обратилась в полицию», - сообщает «Фонтанка.ру».

Спустя несколько часов местная жительница обнаружила мальчика в пруду, расположенном через несколько домов от детской площадки. Несмотря на оказанную помощь, мальчик умер в машине скорой помощи.

По факту случившегося возбуждено дело по статье 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности. Ход расследования этого дела находится на контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Кроме того, сейчас в детском доме решается вопрос об отстранении воспитателя от работы на время проведения расследования, передает «Российская газета».

К.

"