Posted 28 мая 2015,, 13:23

Published 28 мая 2015,, 13:23

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Крым включат в список обязательных маршрутов для посещения российскими школьниками

28 мая 2015, 13:23
Крым включат в список обязательных маршрутов для посещения российскими школьниками

Все российские дети в обязательном порядке должны посетить объекты культуры в Крыму, считает заместитель министра культуры России Алла Манилова. Она отметила, что Крым вошел в число маршрутов для обязательного посещения школьников.

«Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже, — заявила Манилова. Замминистра отметила, что «у нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить - Петербург, Москва и Крым». И добавила, что такие маршруты будут каждый год, а остальные маршруты могут меняться.

По словам Маниловой, в 2015 году число обязательных маршрутов для посещения российских школьников было увеличено до девяти. «В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург. В 2014 году это были уже шесть регионов - к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и Ясная Поляна. А в этом году уже у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов», — рассказала Манилова, пишет РИА Новости.

По словам замминистра, в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в число школьных маршрутов вошли также Орел, Курск, Белгород, а также Брянская область с маршрутами, посвященными партизанскому движению.

Т.

"