Posted 28 мая 2015,, 10:11

Published 28 мая 2015,, 10:11

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В ходе ЕГЭ по русскому языку наблюдатели зафиксировали не менее шести нарушений

В ходе ЕГЭ по русскому языку наблюдатели зафиксировали не менее шести нарушений

28 мая 2015, 10:11
В ходе ЕГЭ по русскому языку наблюдатели зафиксировали не менее шести нарушений

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что в ходе ЕГЭ по русскому языку, который стартовал сегодня в РФ, уже зафиксировали шесть нарушений.

«Все нарушения связаны с использованием мобильных телефонов», — заявил Кравцов, пишет ТАСС. Это подтвердил корреспондент Газета.ру – по его словам, наблюдатели заметили у одного из учеников мобильный телефон.

«У меня все тихо, была «метка» из-за разговоров. Но вот у моего соседа уже зафиксировано нарушение. Молодой человек попался с телефоном. К нему пришли, сказали: «Тебя вычислили, дружок» — и выпроводили из аудитории», — сказал наблюдатель.

В четверг, 28 мая, школьники сегодня сдают первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. В 10.00 по московскому времени начался ЕГЭ в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Ожидается, что экзамен будут сдавать около 700 тысяч человек. ЕГЭ по русскому пройдет в 85 регионах России, в 52 странах мира.

ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей. Первая часть - это задания с кратким ответом, который надо либо выбрать из имеющихся, либо предложить самому. Вторая часть - это сочинение на основе прочитанного текста. В этом году для получения аттестата нужно набрать не мене 24 баллов. Чтобы подавать заявление на поступление в вуз, необходимо набирать как минимум 36 баллов. На экзамен отведено 3,5 часа.

Результаты ЕГЭ школьники смогут узнать 8 июня.

Первые экзамены в рамках основной волны ЕГЭ прошли в минувший понедельник. Будущие абитуриенты сдавали географию и литературу. Как писали «НИ», основная волна ЕГЭ началась в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в интернет, сообщили в Рособрнадзоре.

Т.

"