Posted 28 мая 2014,, 08:03

Published 28 мая 2014,, 08:03

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В России появилась служба срочной психологической помощи для туристов

28 мая 2014, 08:03
В России появилась служба срочной психологической помощи для туристов

В России начинает работу бесплатная психологическая помощь для путешественников. Поводы для экстренного звонка из-за границы могут быть совершенно разные: потеряли документы, обокрали на улице, заблудились в незнакомом городе, нахамили в отеле, пропал из вида ребенок, сбила машина.

Оказавшись за границей в сложной ситуации, турист может позвонить по номеру +7-985-649-45-80 и бесплатно получить консультацию по любому вопросу. Этот номер начинает работать уже сегодня, пишет «Российская газета».

«До того момента, когда человек начнет воспринимать конкретную информацию о решении своей проблемы, он должен выйти из состояния стресса. Мы в этом поможем», — рассказала руководитель новой психологической службы АТОР Алла Товстопят.

Особую помощь психологи готовы оказать туристам, которые боятся летать на самолетах. По словам Товстопят, один разговор со специалистом поможет справиться со стрессом и без привычных ста грамм перед полетом.

Руководитель новой службы добавила, что это эксперимент, однако отметила, что подобной службы пока нет ни в России, ни в мире.

Г.

"