Posted 28 мая 2014,, 07:39

Published 28 мая 2014,, 07:39

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В Тюменской области школьника обвиняют в убийстве 9-летней девочки

28 мая 2014, 07:39
В Тюменской области школьника обвиняют в убийстве 9-летней девочки

В Тюменской области по подозрению в убийстве 9-летней школьницы задержан 14-летний подросток. Преступление было совершено в селе Усово, уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В полицию об исчезновении девочки заявила социальный педагог школы . Учительница сообщила, что ребенок не пришел на занятия и накануне не ночевал дома, пишет «Российская газета». Как сообщил представитель УМВД России по Тюменской области, школьницу нашли мертвой, со следами насильственной смерти.

«Накануне тело третьеклассницы с петлей на шее было найдено в погребе заброшенного дома. В этот же день был задержан и подозреваемый в убийстве девочки - им оказался 14-летний подросток, проживающий в этом же селе», - рассказал представитель правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». По словам следователей, подросток уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Известно, что школьница была из неблагополучной семьи.

В данный момент мотивы и обстоятельства совершенного им преступления устанавливаются. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении малолетнего преступника меры пресечения.

К.

"