Posted 28 мая 2013,, 18:12

Published 28 мая 2013,, 18:12

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Инспектора ГИБДД подстрелил водитель остановленной машины

28 мая 2013, 18:12
Инспектора ГИБДД подстрелил водитель остановленной машины

Два ранения получил сегодня днем в Подмосковье инспектор ГИБДД, остановивший машину для проверки. Злоумышленник выстрелил в правоохранителя из травматики, ранив его в грудь и предплечье. Преступнику удалось скрыться.

ЧП произошло в деревне Синичино Можайского района, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя пресс-службы областного главка МВД. Нарушитель следовал на Toyota, а сотрудники ГИБДД решили остановить ее для проверки документов у водителя. Когда они поняли, что водительское удостоверение с большой степенью вероятности поддельное, злоумышленник достал травматический пистолет и выстрелил в сторону полицейского два раза.

«В результате инспектор получил сквозное ранение правового предплечья, ранение в грудь. Сейчас он госпитализирован в больницу города Можайск», - уточнил собеседник агентства.

Преступник попытался скрыться на своем автомобиле, но преследовавший его гаишник сумел прострелить колеса иномарки. Тогда водитель бросил машину и скрылся в лесу. Его ищут. Также ведется работа по установке личности стрелявшего.

"