Posted 28 мая 2013,, 06:09

Published 28 мая 2013,, 06:09

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Оружейник Калашников выписывается из больницы в Ижевске

28 мая 2013, 06:09
Оружейник Калашников выписывается из больницы в Ижевске

Создателя АК-47 Михаила Калашникова, который накануне был госпитализирован, выписывают из больницы.

Как стало известно, Калашников был помещен в клинико-диагностический центр Ижевска для проведения «плановых профилактических мероприятий для поддержания его здоровья», говорится в пресс-релизе «Ижмаша», пишет Газета.ру. Выписка 94-летнего конструктора запланирована на сегодня, 28 мая.

Накануне некоторые СМИ писали, что Калашникова могли госпитализировать из-за проблем с сердцем. При этом референт Калашникова Сергей Носачев сообщил, что состояние здоровья конструктора «нормальное».

В декабре прошлого года СМИ писали, что
Михаил Калашников находится в реанимации. Однако позже его помощники опровергли эту информацию и сообщили, что 93-летний оружейник просто проходит профилактическое лечение. Позже известный конструктор оружия был выписан и чувствовал себя хорошо.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Калашников удостаивался звания героя Российской федерации и дважды – героя социалистического труда.

"