Posted 28 мая 2008,, 09:35

Published 28 мая 2008,, 09:35

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Казанские подростки зверски убили трех бомжей

Казанские подростки зверски убили трех бомжей

28 мая 2008, 09:35
Казанские подростки зверски убили трех бомжей

В Татарстане милиция задержала выпускника школы, подозреваемого в тройном убийстве. Вместе с приятелем он избил компанию бомжей в здании заброшенного детского сада. Спастись удалось лишь двоим. В убийстве подозревается 18-летний выпускник вечерней школы Казани, сообщил старший помощник главы следственного управления при республиканской прокуратуре Эдуард Абдуллин. «Это второй и, надеемся, последний подозреваемый по данному делу», — добавил Абдуллин.

Первого подозреваемого, которому тоже 18 лет, милиционеры задержали неделю назад. Оба юноши заключены под стражу.

«Если первый задержанный сознался лишь в избиении одного из бомжей, то второй оказался более словоохотлив и признался в избиении четверых мужчин», — отметил Абдуллин.

Трупы трех бомжей были обнаружены 21 мая на территории заброшенного детского сада в Кировском районе города. На головах погибших были обнаружены множественные ушибленные раны, нанесенные металлическими монтировками, которые были найдены на месте преступления. По версии следствия, в здании ночевали пять бездомных, когда туда пришли несколько молодых людей. Они избили обитателей, а двоих бомжей сбросили со второго этажа. Двоим потерпевшим удалось вырваться из рук нападавших, а трое, в том числе женщина, погибли.

Спасшиеся бездомные 41 и 50 лет были госпитализированы, а впоследствии дали показания, что нападавших было двое. По их словам, перед избиением парни напомнили им о каком-то предупреждении.

Уголовное дело возбуждено Зареченским межрайонным отделом при прокуратуре Татарстана по статье УК РФ «убийство двух или более лиц». Об этом сообщает NEWSru.com.

"