Posted 28 мая 2007,, 11:42

Published 28 мая 2007,, 11:42

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

На Ставрополье производят банки меда особого назначения

28 мая 2007, 11:42
На Ставрополье производят банки меда особого назначения

Жительница Ставропольского края привлечена к административной ответственности за попытку передать заключенному мобильный телефон… в бутылке с медом. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе краевого суда, мировым судьей Ленинского района Ставрополя женщина признана виновной в нарушении ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания).

Как выяснилось, в марте текущего года во втором режимном корпусе учреждения службы исполнения наказаний по Саратовской области на заказное письмо из Ставрополя отреагировал металлодетектор. В полуторалитровой емкости с «пчелиным золотом» горе-отправительница ухитрилась спрятать полноценную сотовую трубку, но не целиком, конечно, а в разобранном виде – то есть частями.

Однако, естественно, афера была вовремя идентифицирована и пресечена. В итоге постановлением мирового судьи нарушительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Артур Инджиев, Ставрополь

"