Posted 28 апреля 2022,, 06:40

Published 28 апреля 2022,, 06:40

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Красносельский назвал дезинформацией сообщения о всеобщей мобилизации в Приднестровье

Красносельский назвал дезинформацией сообщения о всеобщей мобилизации в Приднестровье

28 апреля 2022, 06:40
Фото: Соцсети
Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский прокомментировал сообщения о якобы объявленной всеобщей мобилизации в республике и ограничениях на выезд мужчин призывного возраста. Он опроверг эти сведения, назвав их дезинформацией.

«Снова приходится возвращаться к теме дезинформации. В числе распространителей заведомо ложных сведений – некий Подоляка и те, кто называют себя Мамалыгой и Токаной. <...> В потоке их абсурдной лжи прозвучало, что в нашей республике ограничен выезд из страны мужчин призывного возраста и якобы объявлена всеобщая мобилизация. Предостерегаю любого от подобных вбросов», — заявил Красносельский на своем Telegram-канале.

Глава ПМР назвал подобные сообщения «фантазиями и домыслами», которые не имеют общего с действительностью и ситуацией в регионе.

«Официально заявляю, что такого рода решений руководством республики не принималось. Информирую, что все задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в Приднестровье выполняют штатные силовые структуры», — добавил он.

Красносельский обратился к гражданам с призывом не верить заявлениям провокаторам и доверять информации только из официальных источников.

Ранее в ПМР был объявлен «красный» уровень террористической угрозы, что связано с серией нападений на госучреждения и объекты инфраструктуры республики.

"