Posted 28 апреля 2022,, 07:14

Published 28 апреля 2022,, 07:14

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

ФАС подозревает две ростовские компании в создании дорожного картеля

ФАС подозревает две ростовские компании в создании дорожного картеля

28 апреля 2022, 07:14
Фото: 1MI
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о дорожном картеле на 1,9 млрд рублей. Фигурантами указаны два предприятия в Ростовской области: ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель».
Сюжет
Цены

Ведомство усмотрело в действиях компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о конкуренции. Доказательства причастности организаций получены в ходе внеплановой проверки.

«Служба подозревает компании в заключении и реализации антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в Ростовской области», — сообщает пресс-служба ФАС.

По предварительной оценке ведомства, сумма начальных (максимальных) цен полученных контрактов составляет почти 1,948 млрд рублей. В пресс-службе антимонопольного органа отметили, что часть средств была выделена в рамках действующего национального проекта «Безопасные качественные дороги». В случае доказания вины организаций, им грозят административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

"