Posted 28 апреля 2021,, 09:05

Published 28 апреля 2021,, 09:05

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

В Ростовской области закрыли три рынка после рейда силовиков

В Ростовской области закрыли три рынка после рейда силовиков

28 апреля 2021, 09:05
Фото: RostovGazeta
В Аксайском районе Ростовской области временно закрыли три крупных рынка — «Атлант», «Алмаз» и «Овощной». Причина тому — незаконная торговля.

Напомним, что в середине апреля был задержан глава Аксайского района Виталий Борзенко, а также шесть местных предпринимателей. Борзенко подозревают в организации преступного сообщества, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Фигурантом дела является и директор Аксайского рынка Иван Ситько.

Вчера, 27 апреля, 3,5 тысячи силовиков оцепили четыре крупных рынка в Ростовской области. Как сообщает РИА Новости, правоохранители проводят «операцию по документированию преступной деятельности» Борзенко и его сообщников. Уже составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях, а также вручено более 470 уведомлений о приостановлении деятельности.

Вместе с тем, по информации RostovGazeta, в рамках оперативных действий силовики задержали «много мигрантов», посадили их в восемь автобусов и вывезли в неизвестном направлении. Также издание сообщает, что от продавцов оцепленных рынков потребовали за три дня распродать товар. «Продавцам заявили, что якобы идет перераспределение земель, так как они оформлены незаконно», — уточняет СМИ.

Кроме того, продавцы строительного рынка в Аксайском районе, которым не дают работать силовики, устроили стихийный митинг, где заявили о рейдерских захватах.

"