Posted 28 апреля 2016,, 07:49

Published 28 апреля 2016,, 07:49

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Трое детей погибли при пожаре в сельском доме в Башкирии

28 апреля 2016, 07:49
Трое детей погибли при пожаре в сельском доме в Башкирии

Трое детей погибли в результате пожара в жилом доме в Башкирии. О случившемся сообщили представители регионального СК РФ.
Сообщение о пожаре в частном доме поступило в дежурную часть Башкирии утром в четверг, 28 апреля. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили на месте ЧП тела трех детей.

«В ходе разбора завалов нашли тела трех детей. Погибшим детям 3, 5 и 7 лет. Предварительная причина возгорания — это детская шалость. Дети могли играть с огнем, когда их мать была во дворе, занималась хозяйственными делами»,- уточнила старший помощник руководителя регионального СК РФ Светлана Абрамова, передает РИА Новости.

По предварительным данным, причиной смерти детей является отравление угарным газом. Абрамова также уточнила, что мать воспитывала детей одна. По ее словам, проживавшая в сгоревшем доме семья на учете как неблагополучная не состояла.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства возникновения пожара. По предварительным данным, а причиной возгоания стала детская шалость с огнем.

Напомним, что в марте этого года в центре социальной адаптации в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан произошел пожар. Его жертвами стали 12 человек - две женщины и десять мужчин. По предварительным данным, причиной их гибели стало отравление продуктами горения. Ранее «НИ» писали, что у погибших не было возможности выбраться из горевшего одноэтажного здания: на окнах были установлены решетки, дверь на входе – железная. Местные жители сообщили, что во время пожара оказавшиеся внутри здания люди громко кричали, но пожар распространился настолько быстро, что прибывшие пожарные не успели никого спасти.

"