Posted 28 апреля 2015,, 10:23

Published 28 апреля 2015,, 10:23

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Возникший из-за взрыва на полигоне в Ростовской области пожар полностью потушен

Возникший из-за взрыва на полигоне в Ростовской области пожар полностью потушен

28 апреля 2015, 10:23
Возникший из-за взрыва на полигоне в Ростовской области пожар полностью потушен

В результате взрыва на полигоне в Ростовской области в районе хутора Кузьминка сгорели или сильно пострадали от огня 30 автомобилей. В настоящий момент военные потушили пожар, который возник на месте взрыва самоходной артиллерийской установки (САУ), возгорание локализовано. Все жители близлежащих населенных пунктов, которые были ранее эвакуированы, возвращаются домой.

«На месте находится замгубернатора области Вадим Артемов. По его словам, пожар полностью потушен, взрывов нет. Получено разрешение на возвращение людей к месту постоянного проживания в населенные пункты Головинка, Приют и Чкалов. Среди мирных жителей пострадавших и раненых нет», - рассказал сотрудник управления по информационной политики администрации Ростовской области Александр Титов, передает ТАСС.

Во вторник на полигоне в Ростовской области о время плановых учений загорелась самоходная артиллерийская установка. В результате взрыва сгорели почти 30 автомобилей. «По предварительным данным, горят порядка 30 различных машин», - рассказал источник в силовых структурах региона, пишет РИА Новости.

Кроме того, на официальном сайте Неклиновского района Дона было размещено сообщение о введении режима ЧС в Советинском сельском поселении. «В связи с чрезвычайным проишествием, произошедшим 28 апреля 2015 года на Кузьминском военном полигоне в Мясниковском районе Ростовской области на территории Советинского сельского поселения Неклиновского района, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пострадавших среди мирного населения нет», - отмечалось в сообщении.

На место происшествия выехал военный прокурор ЮВО Сергей Коломиец. Он «на месте ознакомится с ситуацией и примет необходимые решения по процессуальному сопровождению случившегося», - добавил представитель прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов, сообщает INTERFAX.RU.

Также из-за взрыва на Кузьминском военном полигоне в Ростовской была перекрыта трасса Ростов-Таганрог. «Трассу закрыли, чтобы туда не было проезда любопытных людей», - пояснил Александр Титов.

Ранее стало известно о пострадавших во время трех военнослужащих. По данным замчальника пресс-службы ЮВО полковник Игоря Горбуля, экипаж САУ успел покинуть боевую машину и удалиться на безопасное расстояние. Однако двое военных были контужены, а у одного оторвало палец.

О.

"