Posted 28 апреля 2015,, 09:24

Published 28 апреля 2015,, 09:24

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Центр управления полетами вышел на связь с космическим кораблем «Прогресс М-27»

28 апреля 2015, 09:24
Центр управления полетами вышел на связь с космическим кораблем «Прогресс М-27»

Российский Центр управления полетами установил связь с грузовым космическим кораблем «Прогресс М-27М», который был запущена с космодрома Байконур. Стыковка космического грузовика с МКС назначена в 16.07 мск в автоматическом режиме.

Связь с космическим кораблем «Прогресс», который должен доставить на МКС Знамя Победы и другие грузы, установлена. Ранее стало известно, что на корабле не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки «Курс». В ближайшее время на него отправят пакет дополнительных команд для их раскрытия, сообщили в российском ЦУП.

«На запущенном сегодня «Прогрессе» не раскрылись две антенны системы стыковки «Курс». В ближайшие полтора часа, то есть на следующем витке, когда корабль будет над территорией России, на него отправят пакет дополнительных команд для раскрытия этих антенн», - заявили в ЦУПе, передает ТАСС.

Корабль «Прогресс» доставит на МКС более 2,5 тонны груза: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, а также посылки для космонавтов и астронавтов, сообщает РИА Новости. Также на его борту находится копия Знамени Победы, водруженного в 1945 году над Рейхстагом. На его фоне космонавты поздравят россиян с Днем Победы.

К.

"