Posted 28 апреля 2015,, 07:14

Published 28 апреля 2015,, 07:14

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Под Ростовом взорвалась артиллерийская установка

28 апреля 2015, 07:14
Под Ростовом взорвалась артиллерийская установка

В Ростовской области во время плановых учений загорелась и взорвалась самоходная артиллерийская установка. Отмечается, что экипаж САУ успел покинуть ее до взрыва. По некоторым данным, в результате инцидента пострадали три человека, информации о погибших нет.

Во вторник в районе деревни Кузьминки Ростовской области во время плановых учений загорелась самоходная артиллерийская установка. «В 07.45 мск в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта», - передает РИА Новости со слов начальника пресс-службы ЮВО полковник Игоря Горбуля. Также сообщается, что экипаж успел покинуть боевую машину и удалиться на безопасное расстояние. По предварительным данным, ранения получили трое военнослужащих. Двое из них были контужены, у одного оторвало палец.

В настоящее время на месте ЧП работают пожарные службы. Они тушат начавшееся возгорание, чтобы предотвратить его распространение. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Л.

"