Posted 28 апреля 2014,, 11:59

Published 28 апреля 2014,, 11:59

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

На ВВЦ открылся шестой Дворец бракосочетания в Москве

28 апреля 2014, 11:59
На ВВЦ открылся шестой Дворец бракосочетания в Москве

На территории архитектурно-паркового ансамбля Европы на ВВЦ открылся Дворец бракосочетания. Первые свадьбы пройдут там уже 30 апреля, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

Новая резиденция открылась в строении бывшего павильона «Колхозный клуб» на Архитектурной аллее ВВЦ — напротив «Гастронома №1». «Колхозный клуб» представлял из себя деревянный зал на сто человек, во внешнем оформлении здания использовались детали русского зодчества 17-го века. В годы Великой Отечественной Войны в зале проводились занятия школы разведчиков НКВД.

«Помещения в дворце спланированы так, чтобы пары и их гости не пересекались и не мешали друг другу. Для этих же целей увеличен интервал между парами. За день будет проходить не больше 20 церемоний. Для примера, в любом другом дворце бракосочетания или ЗАГСе регистрируют до 40 пар в день», — отмечается в пресс-релизе, пишет РИА Новости.

Всего в новом Дворце бракосочетания 30 апреля будет расписано 20 пар, которые успели подать заявки 25 февраля. При этом уже сейчас подано 500 заявлений на проведение регистраций браков на ВВЦ.

Помимо традиционного «свадебного» набора, включающего машину, букеты, струнный квартет, здесь молодоженам предложат и специальные услуги, включающие кортежное сопровождение, прогулку по парку или тематическую экскурсию по «советскому Версалю». Верующие смогут совершить обряд венчания в храме св. Василия Великого, который также располагается на территории ВВЦ.

Г.

"