Posted 28 апреля 2012,, 12:58

Published 28 апреля 2012,, 12:58

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Место проведения «Марша миллионов» обещают согласовать в воскресенье

28 апреля 2012, 12:58
Место проведения «Марша миллионов» обещают согласовать в воскресенье

Проведение заявленного оппозицией «Марша миллионов» 6 мая пока не согласовано с властями Москвы , но мэрия должна дать ответ в воскресенье, сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Чиновники из мэрии сообщили, что согласование по Маршу Миллионов 6 мая переносится на воскресенье. Будем дожимать ситуацию», - написал он.

Напомним, что ранее сообщалось, что мэрия даст ответ заявителям «Марша миллионов» до 3 мая.

«Я вчера получил ответ с просьбой рассмотреть возможность проведения «Марша миллионов» по Якиманке на Болотную площадь. Сегодня прорабатывается этот вопрос со всеми заинтересованными организациями», - сообщил РИА Новости в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Он уточнил, что мэрия предложила оппозиции провести акцию на Фрунзенской набережной.

Как писали «НИ», заявка на проведение «Марша миллионов» была подана в понедельник, 23 апреля. Оппозиция изначально планировала провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице, а потом устроить митинг на Манежной площади. Однако московская мэрия не одобрила этот маршрут. Организаторам предложили перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники, с чем заявители не согласны.

Сначала планировалось также провести митинг на Болотной площади 1 мая (он был одобрен властями), но затем оппозиция приняла решение отказаться от этой идеи, чтобы сосредоточить свои силы на подготовке «Марша миллионов».

Участники «Марша миллионов» намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными. Кроме того, свое шествие и митинг они хотят приурочить к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. Готовясь к «Маршу миллионов», представители оппозиции каждую субботу собираются на Пушкинской, обсуждают детали акции и раздают агитационные материалы.

Т.

"