Posted 28 апреля 2010,, 14:54

Published 28 апреля 2010,, 14:54

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

Предъявлено обвинение милиционеру, сбившему насмерть бабушку с внучкой

28 апреля 2010, 14:54
Предъявлено обвинение милиционеру, сбившему насмерть бабушку с внучкой

Следственный отдел по городу Домодедово СКП по Московской области предъявил обвинение экс-милиционеру Сергею Мамохину, который 20 апреля задавил насмерть бабушку с внучкой в Домодедово.

Жуткий инцидент произошел 20 апреля в Домодедово, на пересечении улицы Дачной и 3-го Московского проезда. Сергей Мамохин не справился с управлением своего автомобиля Hyundai Santa Fe и на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар. На тротуаре Hyundai сбил пожилую женщину с 8-летней внучкой.

Девочка от полученных травм скончалась на месте. Ее бабушка умерла в больнице города Домодедово на следующий день. Следователи СКП сегодня подтвердили, что экс-милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП он убежал с места происшествия, но затем был задержан.

Сергею Мамохину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье – 9 лет тюрьмы.

Стоит сказать, что старший инспектор группы немедленного реагирования УВД по городскому округу «Домодедово» Сергей Мамохин уволился из органов всего за 4 дня до страшной аварии – 16 апреля.

"