Posted 28 апреля 2007,, 12:08

Published 28 апреля 2007,, 12:08

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

Закрылось консульство Эстонии в РФ

28 апреля 2007, 12:08
Закрылось консульство Эстонии в РФ

По соображениям безопасности прекращает работу консульство Эстонии в Москве, сообщило эстонское посольство в РФ. Как заявил пресс-аташе посольства Франек Персидски, «консульство Эстонии в России приняло решение прекратить работу до того момента пока дипломатической миссии не будет обеспечена безопасность».

Накануне московская милиция усилила охрану посольства прибалтийской республики, сообщил представитель столичного ГУВД. У здания консульства и посольства между тем продолжается бессрочный пикет, который проводят активисты ряда молодежных политических движений. К 8:00 по московскому времени у здания консульства Эстонии в Калашном переулке митинговали около 150 человек, у здания посольства Эстонии в Малом Кисловском переулке — около 100 человек. Ночью напротив здания посольства был развернут импровизированный палаточный городок. В середине ночи милиция попросила митингующих свернуть палатки, и большинство активистов остались ночевать в спальных мешках.

Всего ночью у посольства находилось до 100 митингующих. В целом, по данным ГУВД Москвы, ночь у посольства Эстонии прошла без происшествий, милиция никого не задержала.

"