Posted 28 марта 2020,, 13:29

Published 28 марта 2020,, 13:29

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Федеральная налоговая служба будет закрыта в нерабочую неделю

Федеральная налоговая служба будет закрыта в нерабочую неделю

28 марта 2020, 13:29
Фото: twitter.com
ФНС официально объявила о приостановке приема граждан с 30 марта 2020 года по 3 апреля 2020 года. После 3 апреля 2020 года до особого распоряжения прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться только по предварительной записи через электронный сервис ФНС России.

Меры приняты в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает ресурс Ksonline.ru.

В связи с тем, что день окончания срока представления годовой бухгалтерской отчетности юридических лиц теперь стал выходным, согласно Указу №206, его было решено перенести с 30 марта на 6 апреля. Также по причине уменьшения деловой активности в период коронавирусной инфекции, налоговая служба приостановила процедуры взыскания имеющихся задолженностей до 1 мая.

25 марта президент Владимир Путин объявил, что с 30 марта по 3 апреля 2020 года в России объявляется нерабочая неделя.

С сегодняшнего дня, 28 марта во всех регионах России введены ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом. Закрылись рестораны, кафе и заведения общепита, торгово-развлекательные и досуговые центры, кинотеатры, театры, музеи и другие учреждения культуры. Вслед за Москвой жесткие карантинные меры вводятся в остальных российских регионах. Правительство поручило региональным властям закрыть места массового отдыха на курортах, а также заведения общепита, за исключением дистанционной торговли. Россиянам рекомендовали ограничить любые поездки, в том числе туристические. По первое июня в России запрещено бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, детских лагерях, санаториях и гостиницах.

Запрещено проводить массовые мероприятия, пожилым людям рекомендовано не выходить на улицу и по возможности не вступать в контакт с людьми. Такие же рекомендации адресованы к россиянам с хроническими заболеваниями.

Материалы по теме
"