Posted 28 марта 2018,, 17:24

Published 28 марта 2018,, 17:24

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Подмосковная полиция начала задерживать противников свалки в Коломне

Подмосковная полиция начала задерживать противников свалки в Коломне

28 марта 2018, 17:24
Фото: https://t.me/netsvalke
Полиция начала задерживать жителей Коломны, протестующих против мусорного полигона «Воловичи». Об этом сообщают участники протеста, однако правоохранители опровергают данные о задержаниях.

«Наших горожан забрали в стекляшку. Целый автобус. Сообщают, что из города едет автобус за новой порцией людей»,— пишет Telegram-канал «Нет свалке в Коломне». По сообщению канала, полицейские «требуют разойтись и каждые минут 5-7 выцепляют из толпы по 3-5 человек». По данным Ъ, к 19:00 были задержаны уже 20 человек. Росгвардия опровергает данные о задержания на полигоне «Воловичи», передает «РИА Новости».

Жители Коломны протестуют против мусорного полигона «Воловичи» четыре дня. Инициативная группа требует ограничить поток мусора на полигон и впоследствии его закрыть.

Глава городского округа Коломна Денис Лебедев заявил ТАСС, что администрация готова к переговорам с активистами. «Мы встречались, находимся с ними в режиме постоянного диалога, ведем с ними работу»,— сказал он. По словам господина Лебедева, власти Подмосковья проработали план, по которому предусматривается дегазация полигона.

"