Posted 28 марта 2018,, 17:50

Published 28 марта 2018,, 17:50

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Кемеровский врач вернул награду из-за "трусости" губернатора Тулеева

Кемеровский врач вернул награду из-за "трусости" губернатора Тулеева

28 марта 2018, 17:50
Андрей Волна вернул её через 18 лет тому же, кто её вручал, - губернатору Аману Тулееву. Он отправил в администрацию удостоверение и памятный знак, и попросил аннулировать постановление о присвоении ему звания "Лауреата премии Кузбасса".

Врач травматолог-ортопед из Кемерова Андрей Волна заявил, что звание «Лауреат премии Кузбасса» присваивал не лично Тулеев, но вручал именно он. По словам врача, позиция Тулеева и его поведение «ничего, кроме презрения, не заслуживают». Он призвал губернатора извиниться перед народом и подать в отставку.

В интервью «Радио Свобода» Волна рассказал, что, по его мнению, Тулеев несёт персональную ответственность перед людьми за случившееся.

Однако, то, что случилось в последние дни, не поддаётся пониманию вообще. Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними. Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее. Андрей Волна травматолог-ортопед

"НИ" напоминает, что Тулеев не вышел к жителям Кемеровской области во время митинга, назвав участников бузотерами. В дальнейшем он упрекнул «определённые» силы в провокациях. Извинений жителям он не принёс, зато услужливо извинился перед Путиным.

"