Posted 28 марта 2017,, 09:53

Published 28 марта 2017,, 09:53

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

СМИ: задержанных на воскресном митинге пытают в отделах полиции

СМИ: задержанных на воскресном митинге пытают в отделах полиции

28 марта 2017, 09:53
Задержанных во время воскресной акции в Москве подвергают пыткам и бесчеловечному обращению в отделах полиции Москвы.

Представитель ОНК Москвы Ева Меркачёва побывала в ОМВД по району Метрогородок. Она рассказала, что задержанные сидят в переполненных камерах, им не предоставляют спальных мест, а также воду и питание. В камерах отсутствует вентиляция. Более того, родственников не уведомляли о местонахождении задержанных.

Владимир Осечкин,основатель проекта Gulagu.net, призвал прокурора Москвы Владимира Чурикова провести срочную проверку условий содержания задержанных, опросить их на предмет нарушения прав и незамедлительно освободить участников митинга из ОМВД по району Метрогородок.

Комментариев со стороны московской полиции пока не последовало. В пресс-службе ГУВД Москвы вечером 27 марта заявили, что большинство задержанных на митинге отпущено из территориальных отделов полиции.

Напомним, что по некоторым данным, в ходе акции протеста против коррупции 26 марта было задержано более тысячи человек, в том числе и Алексей Навальный, организатор несогласованного митинга, - ему дали 15 суток. На данный момент неизвестно, сколько еще людей находятся в отделениях полиции.

"