Posted 28 марта 2015,, 16:17

Published 28 марта 2015,, 16:17

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Автомобиль вылетел с трассы во время гонок на «Нюрбургринге», погиб один зритель

28 марта 2015, 16:17
Автомобиль вылетел с трассы во время гонок на «Нюрбургринге», погиб один зритель

В ходе гонки на немецкой трассе «Нюрбургринг» автомобиль по неизвестным причинам влетел в толпу зрителей. В результате один человек погиб, четверо зрителей с тяжёлыми травмами доставлены в ближайшую больницу.

Трагедия произошла в ходе первого этапа серии VLN сезона-2015, который проходил на «Нюрбургринге». Гонщик врезался в толпу зрителей, когда автомобиль проходил первые круги гонки 28 марта, сообщает ТАСС. Пилот Nissan Ян Марденборо потерял контроль над автомобилем, который в итоге перелетел через ограждение и приземлился на крышу в зрительской зоне. Пилот остался жив, гонка была отменена.

«Первый этап VLN Endurance Championship на Нюрбургринге был омрачён аварией, в которой пострадали несколько зрителей. Один из них скончался в медицинском центре, несмотря на то, что меры по его спасению были приняты незамедлительно», — заявили в официальном руководстве чемпионата.

«VLN и организатор гонки глубоко скорбят в связи со случившимся, наши мысли — с семьями и друзьями пострадавших», — говорится в пресс-релизе организаторов.

Ю.

"