Posted 28 марта 2015,, 07:35

Published 28 марта 2015,, 07:35

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Девушка пилота упавшего A320 сообщила, что он хотел «изменить систему»

Девушка пилота упавшего A320 сообщила, что он хотел «изменить систему»

28 марта 2015, 07:35
Девушка пилота упавшего A320 сообщила, что он хотел «изменить систему»
Сюжет
Авиация

Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Лубитца рассказала, что он хотел войти в историю, «изменить систему», сделать так, чтобы его запомнили.

Девушка рассказала в интервью немецкой газете Bild , что ее бывший молодой человек планировал сделать эффектный жест, чтобы «все его запомнили». «Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова проигрывалась "запись" того, что он говорил: однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня», — рассказала девушка.

По ее словам, Андреас Лубитц был скрытным и мог хранить секреты, также он мог проснуться среди ночи с криком «Мы падаем!», пишет РИА Новости.

Ранее британское издание Daily Mail сообщило, что 28-летний Лубитц незадолго до катастрофы купил в автосалоне в пригороде Дюссельдорфа две машины Audi, одну из которых он якобы собирался отдать своей девушке. Один из автомобилей он забрал всего за три дня до своей гибели, пишет РБК.

При этом некоторые из знакомых молодой пары говорили журналистам о том, что в отношениях Любица и его подруги наметился разлад.

Ранее
стало известно, что Лубитц скрывал от работодателя некое заболевание. В его доме был обнаружен разорванный больничный лист, освобождающий Лубица от работы в день катастрофы. Также следствию удалось обнаружить многочисленные медицинские документы, которые свидетельствовали о том, что пилот страдал неким заболеванием и скрывал его от работодателя.

Ранее
«НИ» сообщили о том, что Андреас Лубиц страдал от депрессии в течении последних шести лет. По словам исполнительного директора компании Lufthansa Карстена Шпора, шесть лет назад Лубиц делал значительный перерыв в треннингах, однако после он восстановился и прошел все необходимые тесты. Также было отмечено, что по записи «черного ящика» Airbus A320 удалось установить, что первый пилот, покинувший кабину за несколько минут до падения, пытался вскрыть дверь в кабину при помощи топора.

Напомним, самолет А-320 авиакомпании Germanwings в минувший вторник потерпел крушение в гористой местности на юге Франции. В результате авиакатастрофы погибли 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство – подданные Германии и Испании. Выживших нет.

Ю.

"