Posted 28 марта 2014,, 14:26

Published 28 марта 2014,, 14:26

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Дело в отношении четверых «болотных» фигурантов отправлено в суд

28 марта 2014, 14:26
Дело в отношении четверых «болотных» фигурантов отправлено в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении четырех участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение.

«По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» обвиняемые Алексей Гаскаров, Илья Гущин, Елена Кохтарева и Александр Марголин приняли активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества применили в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни или здоровья», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Всем четверым фигурантам «болотного дела» предъявлено обвинение по ч.2 ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках) и ч.1 ст. 318 УК (сопротивление представителю власти)», — говорится в сообщении.

Дело будет рассматриваться в Замоскворецком районном суде Москвы.

На данный момент Гущин, Марголин и Гаскаров находятся под арестом, а Кохтарева — под подпиской о невыезде.

В отношении остальных участников преступления расследование продолжается.

Напомним, что в конце февраля защита восьми фигурантов «болотного дела», которых 24 февраля осудили на реальные и условные сроки,
обжаловала приговор Денису Луцкевичу, Андрею Барабанову, Степану Зимину, Артему Савелову, Алексею Полиховичу, Александру Духанину и Сергею Кривову.

26 марта Мосгорсуд оставил без изменения
приговор Михаилу Косенко, признанному виновным в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, который был приговорен к принудительному лечению в психиатрической клинике.

Т.

"