Posted 28 марта 2011,, 06:56

Published 28 марта 2011,, 06:56

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Второе за две недели ограбление ломбарда произошло в Москве

28 марта 2011, 06:56
Второе за две недели ограбление ломбарда произошло в Москве

В столице ведутся поиски четырех преступников, ограбивших накануне ломбард на юго-западе Москвы.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, сообщение о вооруженном нападении на ломбард, расположенный на улице Ремизова, поступило около 16.30 в воскресенье.

«Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что в помещение ломбарда ЗАО «ОММ-Ломбард» вошли четверо неизвестных и, угрожая пистолетом директору и администратору ломбарда, разбили витрины, забрали золотые ювелирные изделия. Сумма похищенного устанавливается», – сказал собеседник агентства.

Отмечается, что на месте преступления полицейские обнаружили травматический пистолет «Вальтер»- его директор ломбарда выбил из рук одного из нападавших. Уже удалось установить, на кого зарегистрировано оружие.

По данному факту заведено уголовное дело.

Напомним, что 18 марта в результате разбойного нападения на ломбард на Брянской улице были убиты три человека. Два вооруженных злоумышленника в масках ворвались около 11.00 в помещение ломбарда. В этот время там находились два владельца заведения и приемщица. Мужчины пытались оказать грабителям сопротивление, в результате чего бандиты их застрелили.

Убийцы скрылись с места преступления. Пока остается неизвестным, взяли ли они какие-либо ценности и деньги.

"