Posted 28 марта 2011,, 06:20

Published 28 марта 2011,, 06:20

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Бандиты ограбили инкассаторов на юге Москвы

28 марта 2011, 06:20
Бандиты ограбили инкассаторов на юге Москвы

Вчера на юге Москвы было совершено нападение на инкассаторов. Как сообщил INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, «в Южном административном округе двое выходцев с Кавказа, угрожая оружием, отобрали сумку с деньгами у инкассаторов». По сведениям источника, нападение произошло по адресу: Ступинский проезд, дом 1.

Нападавшие скрылись на автомашине «Фольксваген-Пассат» темно-синего цвета. В городе был введен план-перехват.

В свою очередь ИТАР-ТАСС уточняет, что ограбление действительно было, и именно в Ступинском проезде, но жертвами налета были вовсе не инкассаторы. Им был некий мужчина, которого ограбили, после того как он вышел из собственного автомобиля. О других подробностях пока не сообщается.

Напомним, 24 января этого года около 10.00 утра в Москве у торгово-офисного центра по адресу улица Шаболовка, 23, были ограблены инкассаторы. Трое преступников накинулись на перевозчиков денег на выходе из торгово-офисного центра. Грабители отобрали у одного из инкассаторов сумку с деньгами и скрылись на автомобиле «Шкода-Октавия». Во время нападения никто не пострадал. Ущерб составил 1 миллион рублей. По данным ГУВД Москвы, деньги принадлежали фирме, занимающейся продажей пиццы.

Самое крупное в России ограбление инкассаторов произошло 27 июня на набережной Тараса Шевченко. В бронированной машине были обнаружены тела трех сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших деньги Росбанка. Сначала сообщалось, что из автомобиля было похищено 130 миллионов рублей, однако впоследствии выяснилось, что сумма ровно вдвое больше. Другие 130 миллионов не проходили ни по каким документам.

"