Posted 28 марта 2010,, 11:27

Published 28 марта 2010,, 11:27

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Ремонтные работы в Павловской слободе убили четырех  человек

Ремонтные работы в Павловской слободе убили четырех человек

28 марта 2010, 11:27
Ремонтные работы в Павловской слободе убили четырех человек

В Истринском районе Московской области в поселке Павловская слобода в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение трехэтажного жилого дома. По последним данным, жертвами чрезвычайного происшествия стали четыре человека, сообщает INTERFAX.RU. Семеро жильцов дома были госпитализированы в районную больницу города Истра, из них шестерым оказали медицинскую помощь. Сейчас они выписаны. Один пострадавший с ожогами и небольшими травмами продолжает находиться в больнице.

Больше под завалами людей нет. Поисково-спасательные работы завершены.

Источник в правоохранительных органах также заявил агентству, что, по предварительным данным, взрыв бытового газа в жилом доме в Подмосковье мог произойти из-за ремонтных работ в одной из квартир. «При осуществлении ремонта в квартире на третьем этаже для установки подвесных потолков применялось газовое оборудование. По одной из версий, неисправность этого оборудования повлекла за собой взрыв бытового газа», - сказал собеседник агентства.

Комплексная инженерно-строительная экспертиза жилого дома в поселке Павловская Слобода Истринского района Московской области будет проведена в понедельник, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Московской области Светлана Анатольева. «По результатам проведенной экспертизы будет принято решение о дальнейшей судьбе аварийного здания», - сказала она.

Напомним, трагедия случилась в минувшую субботу. Сигнал о взрыве и возгорании в доме поступил на пульт дежурного в 12:30. Из 86 жильцов дома 75 были эвакуированы, часть из них размещены в пансионате «Дом Добра», остальные предпочли уехать к знакомым или родственникам.

"