Posted 28 марта 2008,, 05:35

Published 28 марта 2008,, 05:35

Modified 8 марта, 08:01

Updated 8 марта, 08:01

Учитель устроил кровавую бойню в больнице

Учитель устроил кровавую бойню в больнице

28 марта 2008, 05:35
Учитель устроил кровавую бойню в больнице

В результате стрельбы в больнице американского города Коламбус (штат Джорджия) погибли три человека, стрелявший был ранен полицейским, сообщил журналистам руководитель местного полицейского департамента Рики Борен.

Расстрел в больнице учинил 63-летний школьный учитель Чарльз Джонстон, чья мать скончалась в этой больнице в 2004 году. В настоящее время Джонстон с ранением плеча находится в другой больнице и утром в пятницу будет передан полиции. Ему уже предъявлены обвинения в убийстве.

Как сообщил Борен, Джонстон приехал в больницу с тремя пистолетами, в том числе 9-миллиметровым автоматическим и револьвером 38-го калибра. Он поднялся на пятый этаж, где располагается реанимационное отделение.

«Он во всем винил медбрата. Он полагал, что его мать не получила соответствующего ухода», - добавил Борен.

Далее, по словам Борена, Джонстон дождался, когда кто-то назовет по имени медбрата, которого он считал виновным в смерти своей матери. Затем он проследовал за медицинским сотрудником в одну из пустых палат и там выстрелил в него. Перед тем, как нажать на курок он спросил: «Ты помнишь меня? Помнишь мою мать?».

После первого ранения медбрату удалось выбежать из палаты, и он попытался скрыться от нападавшего, однако Джонстон выстрелил еще раз, передает РИА «Новости». Затем, когда Джонстон уже покидал медицинское учреждение, он увидел охранника и выстрелил в него.

Уже на улице, когда Джонстон садился в машину, на парковочное место перед его автомобилем подъехал еще один - Джонстон застрелил водителя, когда тот выходил из машины. Этот человек от полученного ранения позже скончался.

В это время на больничную парковку прибыла по вызову офицер полиции. Джонстон снова начал стрелять. Офицер открыла ответный огонь. В ходе перестрелки на место происшествия прибыл детектив, который перекрыл своей машиной выезд Джонстону. Когда Джонстон попытался выстрелить и в него, детектив ранил нападавшего.

По словам Борена, Джонстону была сделана операция и он находится в удовлетворительном состоянии.

"