Posted 28 марта 2007,, 14:36

Published 28 марта 2007,, 14:36

Modified 8 марта, 08:50

Updated 8 марта, 08:50

Криминалитет припомнил милиционеру прежние успехи

28 марта 2007, 14:36
Криминалитет припомнил милиционеру прежние успехи

В ночь на среду в Подмосковье неизвестные пока преступники расстреляли старшего оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Южного округа Москвы капитана милиции Аркадия Илюхина. Вместе с ним в машине находился его приятель, который получил тяжелые ранения и сейчас находится в больнице. Киллеры устроили засаду в лесу неподалеку от поселка Дроздово Ленинского района. Когда на дороге появился джип Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого сидел оперативник, они открыли по нему шквальный огонь из автоматов. Изрешетив джип пулями, убийцы умчались на BMW черного цвета с московскими номерами.

Введенный в области и Москве план «Перехват» традиционно не принес результатов. По злой иронии в этом же районе месяц назад был расстрелян глава управы столичного района «Черемушки» Сергей Буркотов и его водитель и их убийцам так же удалось скрыться.

Пока неизвестно, кто именно и за что убил высокопоставленного оперативника. Прокуратура Московской области среди основных версий рассматривает служебную деятельность оперативника. Аркадий Илюхин считался легендой УВД ЮАО и на его счету несколько успешных дел. Например, в январе этого года оперативник смог раскрыть разбойное нападение в ноябре 2006 года на Луганской улице в Москве, когда бандиты похитили у инкассаторов более 13 млн. рублей. Как оказалось, один из грабителей уже успел купить BMW, а другой - небольшой двухместный самолет для полетов на рыбалку на Камчатку. Не исключено, что подельники гангстеров, могли таким образом отомстить милиционеру.

Виктор Ткачев.

"