Posted 28 марта 2007,, 06:50

Published 28 марта 2007,, 06:50

Modified 8 марта, 08:50

Updated 8 марта, 08:50

Филиппинский террорист: «Я люблю этих детей»

28 марта 2007, 06:50
Филиппинский террорист: «Я люблю этих детей»

Вооруженные люди, которые захватили в центре Манилы туристический автобус с 32 школьниками и двумя учителями, освободили одного ребенка. Как сообщает местная пресса, у освобожденного ребенка резко повысилась температура.

Между тем, как выяснилось, захватчиком автобуса оказался владелец местного центра по уходу за детьми Юн Дукат. По информации местных правоохранительных органов, он вместе с несколькими сообщниками написал и продемонстрировал через ветровое стекло окружившим автобус полицейским плакат, в котором сообщалось, что в автобусе находятся 32 ученика и двое учителей, а также что захватчики вооружены автоматом, 45-миллиметровым пистолетом и двумя гранатами. Они требуют гарантировать образование для 145 воспитанников центра для детей из малоимущих семей в бедном пригороде Манилы. Один из захватчиков утверждает, что жизням учеников и учителей ничего не угрожает, а на этот отчаянный шаг он пошел «исключительно из любви к своим воспитанникам».

«Я люблю этих детей, и именно поэтому я здесь», — заявил Дукат в интервью филиппинской радиостанции DZMM по мобильному телефону. «Вы можете быть уверены в том, что я не могу нанести вред детям. И если мне придется пролить кровь, то я не буду первым, кто откроет огонь», — сказал он.

"