Posted 28 марта 2006,, 12:32

Published 28 марта 2006,, 12:32

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Саакашвили дал шпионам срок до 1 мая

28 марта 2006, 12:32
Саакашвили дал шпионам срок до 1 мая

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал «граждан страны, занимающихся антигосударственной деятельностью, до 1 мая явиться в правоохранительные органы». В этом случае он пообещал им полную неприкосновенность.

«Всем хочу сказать, мы даем один месяц — до 1 мая, чтобы люди, которые работают против своей страны, явились в контрразведку и сотрудничали с ней. Я им даю гарантии полной неприкосновенности, с их головы не упадет ни один волосок», — сказал журналистам глава Грузии.

Ранее сообщалось, что сотрудники департамента контрразведки МВД задержали сотрудника администрации президента Грузии, советника главы государства Симона Киладзе.

Киладзе был задержан в собственном кабинете в здании госканцелярии. Ему предъявлены обвинения в предательстве родины и шпионаже.

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили рассказал о подробностях дела: «С 2004 года Киладзе передавал спецслужбам иностранного государства секретную информацию о президенте, главах исполнительной и законодательной власти, визитах государственных делегаций и переговорах. Для передачи информации в целях конспирации Киладзе пользовался электронной почтой и международной почтой».

За свою работу, по словам министра, советник президента получил 20 тысяч долларов путем банковского перечисления.

"